Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

Pronostics gratuits de la presse PMU pour le quinté du mercredi 10 janvier 2024

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du mercredi 10 janvier 2024 ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs ! Les avis des spécialistes divergent sur le bon favori aujourd’hui, à chacun le sien ?

Les Pronostics pmu de la presse

Quinté du jour 🏆 Prix Etalon Castle du Berlais (Prix Auguste de Castelbajac) 🏟️ Pau – Réunion PMU n°1 – Course n°2 – ⏱️ 13H55.

Les spécialistes
Prono-Turf-Gratuit1910324137
Equidia87110321114
Geny10115721693
Zone-Turf1019511273
Turfomania Mélodie211571014311
Turfomania L. Chaoudour14101125914
Turfoo1925431514
Canal Turf11011152538
PMU.FR87110321114
Neo Turf ia1011234
Zeturf31710211416
RTL213710111515
Dernière Minute11121013893
Pronostics Quinté en 8 chevaux des sites spécialisés dans les courses PMU.
La presse hippique
La Voix du Nord2115103589
Centre Presse Poitiers11028715115
Nve. Rep. Centre-Ouest85231111014
Paris Turf2101381557
Le Parisien1210378511
Le Progrès de Lyon28101711153
Nice Matin1823111057
La Provence10821115315
Le Matin de Lausanne12153108511
République des Pyrénées11021173815
Paris Normandie81012155314
Les 7 de week-end21831510117
L’Yonne Républicaine21011583115
L’Echo du Centre10211185315
Week-End1107285159
L’Eveil12101511835
La Marseillaise811023151411
L’indépendant51810211315
Le Dauphiné Libéré28101511153
Midi-Libre1017281553
Le Télégramme de Brest111281015714
Ouest-France8110257315
Europe 12135108715
Le Courrier Picard2101513587
Le Quotidien de la Réunion13251081115
La Montagne12531171015
La République du Centre12851015711
Charente Libre81112153510
Bilto13101585211
Aisne Nouvelle10515121183
Pronostics PMU en 8 chevaux des journaux hippiques, régionaux et nationaux, source Turfoo.

La revue de presse du web

Equidia

Freddy Boerch propose un focus sur Ange de Juilley (8), le journaliste indique : « Longtemps écarté de la compétition, ce représentant de l’Ecurie des Dunes a pris une bonne deuxième place dans une course d’un bon niveau sur les « balais ». Parfois fautif dans la course référence, il n’a pu faire mieux que septième. Il est toutefois abaissé de trois livres et s’est déjà imposé sur le parcours. Si tout se passe bien, il est en mesure de créer une belle surprise ». Et voici son pronostic complet pour le quinté : 8-7-1-10-3-2-11-14.

Zone-Turf

La sélection officielle de la rédaction en chiffres : 10-1-9-5-11-2-7-3. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivée selon le site joint au groupe BFM/RMC est Always Love You (10). La top chance de zone turf pour le quinté de ce mercredi est décrite en ces termes « Il a évolué au niveau supérieur et il s’est très bien comporté dans l’épreuve de référence. Il semble proche d’un succès. Notre préféré ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 2-1-15-7-10-14-3-11. Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf.

Turfoo

Les experts de Turfoo vous propose leur pronostic turf en 8 chevaux : 1-9-2-5-4-3-15-14. La base de Turfoo est Miralago (1) et le coup de cœur de la rédaction Havanea (9). Leur coup de poker du quinté est Caligramme (2) et leur regret Always Love You (10).

Canal Turf

Voici le pronostic de Nicolas Labourasse : 1-10-11-15-2-5-3-8. Son favori est Miralago (1), son coup de cœur est Persyambre (15) et son coup de folie du quinté est le numéro 8 : Ange de Juilley.

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse de la presse. Elle est établie sur la base des pronostics les plus performants de cette revue de presse : 1-2-8-9-15-7-11-3.

Article réalisé par la rédaction. Article précédent dans la même catégorie : Quinté du mardi 9/01/24.

Suivez toute l’actualité de Prono Turf gratuit sur Google News.

gains pick5 du jour pronostic gagnant
Gains ticket : 153 €
gains cheval du jour gagnant
Gains ticket : 497 €