Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

Pronostics gratuits de la presse PMU pour le quinté du mardi 9 janvier 2024

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quintĂ© du mardi 9 janvier 2024 ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs avec les chevaux les plus conseillĂ©s par la presse hippique, rĂ©gionale, nationale et spĂ©cialisĂ©e. DĂ©couvrez les pronostics des journaux pour le quintĂ©, la revue de presse du web et la synthèse des pronostics. Hello Sport (14), le cheval de l’Ă©curie Duvaldestin, est plĂ©biscitĂ© par la grande majoritĂ© !

Les Pronostics pmu de la presse

QuintĂ© du jour 🏆 Prix du Limousin 🏟️ Vincennes – RĂ©union PMU n°1 – Course n°1 – ⏱️ 13h55.

Les spécialistes
Prono-Turf-Gratuit14101615741112
Equidia1471045151216
Zone-Turf1014157451612
Turfomania (MĂ©lodie)14510711151316
Turfoo141512105749
Canal Turf1410751516129
PMU.FR1471045151216
Neo Turf ia1410161571225
Zeturf141015754163
Dernière Minute7161514104512
RTL107516141513
Pronostics Quinté en 8 chevaux des sites spécialisés dans les courses PMU.
La presse hippique
La Voix du Nord1514107161254
Centre Presse Poitiers15161471012411
Nve. Rep. Centre-Ouest15141047161211
Paris Turf1015714412165
Le Parisien1471510412165
Le Progrès de Lyon15141012471611
Nice Matin1514471610115
La Provence1415109164712
Le Matin de Lausanne1547141210169
République des Pyrénées1415101647129
Paris Normandie10141516127411
Les 7 de week-end1415104716125
L’Yonne RĂ©publicaine15164147101112
L’Echo du Centre1541614107125
Week-End1510144165127
L’Eveil1410155471612
La Marseillaise1410415167129
L’indĂ©pendant1512104147169
Le Dauphiné Libéré14107161512511
Midi-Libre14107151641211
Le Télégramme de Brest1516147104911
Ouest-France1016151451174
Europe 11571410512916
Le Courrier Picard15714161210114
Le Quotidien de la RĂ©union1415127101695
La Montagne1571410451612
La RĂ©publique du Centre1047151412169
Charente Libre14415167121011
Bilto1416107159124
Aisne Nouvelle15107164141112
Pronostics PMU en 8 chevaux des journaux hippiques, régionaux et nationaux, source Turfoo.

La revue de presse du web

Equidia

MickaĂ«l Afriat propose un focus sur Hello Sport (14), le journaliste indique : « s’il n’avait pas jouĂ© de malchance dans le tournant final, ce trotteur rĂ©gulier aurait certainement fini deuxième le jour de NoĂ«l, dans le Prix de Craon. Il est dans sa catĂ©gorie et se prĂ©sentera encore dans sa meilleure configuration. Il peut servir de base pour les joueurs de QuintĂ©+ Â». Les favoris du spĂ©cialiste de la chaĂ®ne du PMU sont les chevaux numĂ©ros 14, 7 et 10. Et voici son pronostic complet pour le quintĂ© : 14-7-10-4-5-15-12-16.

Zone-Turf

La sĂ©lection officielle de la rĂ©daction en chiffres : 10-14-15-7-4-5-16-12. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivĂ©e selon le site joint au groupe BFM/RMC est Here We Go (10). La top chance de zone turf pour le quintĂ© de ce mardi est dĂ©crite en ces termes « Il s’est montrĂ© très costaud lors de sa dernière course malgrĂ© un parcours nez au vent. Première chance ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 14-5-10-7-11-15-13 (16). Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf.

Turfoo

Les experts de Turfoo vous propose leur pronostic turf en 8 chevaux : 14-15-12-10-5-7-4-9. La base de Turfoo est Hello Sport (14) et le coup de cœur de la rédaction Give Me (15). Leur coup de poker du quinté est Gala De Crennes (12) et leur regret Equiano (16).

Canal Turf

Voici le pronostic de Nicolas Labourasse : 14-10-7-5-15-16-12-9. Son favori est Hello Sport (14), son coup de cœur est Gardon (5) et son coup de folie du quinté est le numéro 9 : Dick des Malberaux.

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse de la presse. Elle est établie sur la base des pronostics les plus performants de cette revue de presse : 14-10-5-7-15-16-4-12.

Article réalisé par la rédaction. Article précédent dans la même catégorie : Quinté du lundi 8/01/24.

Suivez toute l’actualitĂ© de Prono Turf sur Google News.

gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €