Synthèse de la presse Sélection des 10 meilleurs pronostics PMU de la presse pour le quinté du jour

📰 Synthèse des Pronostics PMU de la Presse pour le Quinté du Samedi 18 Mai 2024

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU de la presse hippique pour le quinté du Samedi 18 Mai 2024 ? Voici la revue de presse avec 10 pronostics turf gratuits pour le quinté du jour, le favori de la presse PMU et la synthèse des 8 chevaux les plus cités par les meilleurs spécialistes du quinté.

Pronostics Quinté
Zone Turf111361410985
Equidia61311814513
Turfomania (Mélodie)13814511147
Turfoo1311138456
Canal Turf81311914134
Turf-fr13861114419
Zeturf1311141486
NTIA Neo Turf21312611819
NTIA Dernière Minute132612118141
PMU.fr61311814513

Le favori du Quinté : Le pensionnaire de Dominique Bressou Losange Bleu (13) est le cheval qui est cité le plus souvent gagnant dans les pronostics de la presse hippique pour le quinté de ce Samedi 18 Mai. Pour cet évènement, ce cheval est associé au jockey Johnny Charron. Ce fils de Martaline et de Sweet Valrose est un hongre âgé de 5 ans et défend la casaque de l’écurie de Patrick Papot.

Synthèse des pronostics pour le quinté
Chevaux les + cités par la Presse P.M.U.13611814815
Synthèse chiffrée composée des 8 chevaux les plus cités par les spécialistes du quinté et donc probablement les plus joués.

Gratuit. Pensez à vous inscrire gratuitement à notre newsletter pour recevoir chaque matin en dernière minute les pronos directement par mail : Je m’inscris !

author avatar
Expert du Turf et Pronostiqueur Pro Pronostiqueur hippique
Je suis Simon, Pro Tipster. Passionné des courses et joueur depuis plus de 25 ans. Le turf est mon métier depuis juin 2012 sur Prono-Turf-Gratuit.fr où je suis pronostiqueur professionnel à temps complet. Fort de mes 25 ans d’expérience sur le terrain, j’espère partager un savoir faire utile pour vous aider à devenir des turfistes gagnants. La passion est mon moteur, la connaissance mon essence et vous faire gagner ma plus grande ambition.
Gains ticket du patron en Multi4 dans le quinté du jour