Synthèse de la presse Sélection des 10 meilleurs pronostics PMU de la presse pour le quinté du jour

📰 Synthèse des Pronostics PMU de la Presse pour le Quinté du Mardi 21 Mai 2024

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU de la presse hippique pour le quinté du Mardi 21 Mai 2024 ? Voici la revue de presse avec 10 pronostics turf gratuits pour le quinté du jour, le favori de la presse PMU et la synthèse des 8 chevaux les plus cités par quelques-uns des meilleurs spécialistes du quinté.

Pronostics Quinté
Zone Turf19253647
Equidia241573615
Turfomania (Mélodie)381139452
Turfoo2391461014
Canal Turf124376158
Turf-fr4210133715
Zeturf71632913114
NTIA Neo Turf11213491216
NTIA Dernière Minute2111349512
PMU.fr241573615

Le favori du Quinté : Le pensionnaire de François Monfort, Centrical (2), est le cheval qui est cité le plus souvent gagnant dans les pronostics de la presse hippique pour le quinté de ce Mardi 21 Mai. Pour cet évènement, ce cheval est associé au jockey Maxime Guyon.

Synthèse des pronostics pour le quinté
Chevaux les + cités par la Presse P.M.U.
21349576
Synthèse chiffrée composée des 8 chevaux les plus cités par les spécialistes du quinté et donc probablement les plus joués.

Gratuit. Pensez à vous inscrire gratuitement à notre newsletter pour recevoir chaque matin en dernière minute les pronos directement par mail : Je m’inscris !

author avatar
Expert du Turf et Pronostiqueur Pro Pronostiqueur hippique
Je suis Simon, Pro Tipster. Passionné des courses et joueur depuis plus de 25 ans. Le turf est mon métier depuis juin 2012 sur Prono-Turf-Gratuit.fr où je suis pronostiqueur professionnel à temps complet. Fort de mes 25 ans d’expérience sur le terrain, j’espère partager un savoir faire utile pour vous aider à devenir des turfistes gagnants. La passion est mon moteur, la connaissance mon essence et vous faire gagner ma plus grande ambition.
Gains ticket du patron en Multi4 dans le quinté du jour