Synthèse de la presse Sélection des 10 meilleurs pronostics PMU de la presse pour le quinté du jour

📰 Synthèse des Pronostics PMU de la Presse pour le Quinté du Dimanche 19 Mai 2024

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU de la presse hippique pour le quinté du Dimanche 19 Mai 2024 ? Voici la revue de presse avec 10 pronostics turf gratuits pour le quinté du jour, le favori de la presse PMU et la synthèse des 8 chevaux les plus cités par quelques-uns des meilleurs spécialistes du quinté.

Pronostics Quinté
Zone Turf6144710591
Equidia61425812101
Turfomania (Mélodie)146212741011
Turfoo14127652103
Canal Turf14651074122
Turf-fr14671210425
Zeturf14261257104
NTIA Neo Turf146921011813
NTIA Dernière Minute1462971054
PMU.fr61425812101

Le favori du Quinté : Le pensionnaire de David Cottin Juntos Ganamos (14) est le cheval qui est cité le plus souvent gagnant dans les pronostics de la presse hippique pour le quinté de ce Dimanche 19 Mai. Pour cet évènement, ce cheval est associé au jockey James Reveley. Ce fils de Martaline et d’Usted Me Cara est âgé de 5 ans et défend la casaque de l’écurie d’Alain Jathière.

Synthèse des pronostics pour le quinté
Chevaux les + cités par la Presse P.M.U.14627541210
Synthèse chiffrée composée des 8 chevaux les plus cités par les spécialistes du quinté et donc probablement les plus joués.

Gratuit. Pensez à vous inscrire gratuitement à notre newsletter pour recevoir chaque matin en dernière minute les pronos directement par mail : Je m’inscris !

author avatar
Expert du Turf et Pronostiqueur Pro Pronostiqueur hippique
Je suis Simon, Pro Tipster. Passionné des courses et joueur depuis plus de 25 ans. Le turf est mon métier depuis juin 2012 sur Prono-Turf-Gratuit.fr où je suis pronostiqueur professionnel à temps complet. Fort de mes 25 ans d’expérience sur le terrain, j’espère partager un savoir faire utile pour vous aider à devenir des turfistes gagnants. La passion est mon moteur, la connaissance mon essence et vous faire gagner ma plus grande ambition.
Gains ticket du patron en Multi4 dans le quinté du jour