Synthèse de la presse Sélection des 10 meilleurs pronostics PMU de la presse pour le quinté du jour

📰 Synthèse des Pronostics PMU de la Presse pour le Quinté du Dimanche 12 Mai 2024

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU de la presse hippique pour le quinté du Dimanche 12 Mai 2024 ? Voici la revue de presse du jour avec 10 pronostics turf gratuits pour le quinté du jour.

Pronostics
Zone Turf639142415
Equidia36127495
Turfomania (Mélodie)4367121312
Turfoo32164958
Canal Turf36131412794
Turf-fr3697413112
Zeturf39613121445
NTIA Neo Turf151614121310118
NTIA Dernière Minute315616114212
PMU.fr36127495
Quinté du Jour. Voici la synthèse des meilleurs pronostics turf / PMU de la presse

Le favori de la presse : Le pensionnaire de Ludovic Gadbin Bevan (3) est le cheval qui est cité le plus souvent gagnant dans les pronostics de la presse hippique pour le quinté de ce Dimanche 12 Mai. Pour cet évènement, ce cheval est associé au jockey Guillaume Guedj-Gay.

Voici en synthèse chiffrée les 8 chevaux les plus cités par les spécialistes du quinté et probablement les plus joués.

Synthèse du jour
Chevaux les plus cités dans la presse36124795

Gratuit. Pensez à vous inscrire gratuitement à notre newsletter pour recevoir chaque matin en dernière minute les pronos directement par mail : Je m’inscris !

author avatar
Expert du Turf et Pronostiqueur Pro Pronostiqueur hippique
Je suis Simon, Pro Tipster. Passionné des courses et joueur depuis plus de 25 ans. Le turf est mon métier depuis juin 2012 car je suis pronostiqueur professionnel à temps complet. La passion des chevaux est mon moteur, la connaissance mon essence et vous faire gagner ma plus grande ambition.
gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €