Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

Pronostics Gratuits de la Presse PMU pour le Quinté du Samedi 03/02/2024

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Les Pronostics PMU de la presse

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du samedi 3 février 2024 ? Voici les 10 pronostics turf des meilleurs experts.

Samedi 03/02/2024 – Quinté du jour – Pronostics de la Presse PMU – 🏟️ Deauville – Réunion PMU n°1 – Course n°3 – ⏱️ 15h15 – 🏆 Prix du Tréport.

Pronostics Quinté
Equidia.512461114710
Zone-Turf.41412610971
Turfomania (Mélodie).415106114316
Turfoo.465798143
Canal Turf.41412761109
PMU.FR.512461114710
NTIA Neo Turf.141310985612
Dernière Minute.41416512153
Zeturf.461214107916
Prono-Turf-Gratuit.41461257101
Gilles Barbarin.674121591410
Synthèse de la Presse.412146710111
Pronostics PMU en 8 chevaux des meilleurs experts pour le quinté du jour

Le pronostic d’Equidia est réalisé par l’un des experts de la rédaction parmi Mickaël Afriat, Michel Prod’homme, Charly Milpied, Freddy Boersch…

Sur Zone Turf, le cheval donné en premier est appelé top chance et le site spécialisé dans les courses PMU propose une sélection collégiale.

Le prono en 7 chevaux de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf. Il comporte un huitième cheval en cas de non partant, comme tous les pronostics de la presse.

Turfoo est « un site dédié aux courses pmu et au turf ». Chaque jour, Turfoo propose ses 8 chevaux préférés. Découvrez les favoris des deux pronostiqueurs de Canalturf : Nicolas Labourasse et Stéphane Davy.

PMU.fr propose une sélection gratuite sur mobile.

NTIA innove et développe actuellement une IA pour produire un meilleur pronostic de jour en jour ainsi qu’une sélection de chevaux en dernière minute, les progrès de leurs sélections valent le coup d’être suivis d’un œil.

L’équipe de Zeturf est composée de journalistes très expérimentés comme Pascal Rodon pour le trot ou encore Simon Madiot pour le galop.

Et chaque jour, retrouvez l’analyse complète de notre tipster pour le quinté du jour.

Gilles Barbarin est notre correspondant galop pour le meeting 2024 à Cagnes (plat). L’un des plus grands spécialistes français du galop vous offre aujourd’hui son pronostic gratuitement.

Article réalisé par la rédaction.

Suivez toute l’actualité de Prono Turf Gratuit sur Google News.

gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €