Pronostics PMU - Analyse - Synthèse - Favoris

PMU – Pronostics de la presse pour le quinté du samedi 30/12/2023

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du samedi 30 décembre 2023 ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs avec les chevaux les plus conseillés par la presse hippique, les journaux régionaux, la presse nationale et les sites internet spécialisés dans le quinté.

Les Pronostics pmu de la presse

Vincennes – Samedi 30/12/2023. Réunion n°1 – Course n°3 – ⏱️ 15h15 – Prix de Bar-le-Duc. Comparez la qualité des pronostics quinté et découvrez la synthèse de la presse.

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Les pronostics quinté de la presse

Journal
Prono Turf183116745
La Voix du Nord1411133510121
Centre Presse Poitiers14613123921
Nve. Rep. Centre-Ouest1413122361015
Paris Turf141110513368
Le Parisien14133109612
Le Progrès de Lyon14611131210153
Nice Matin146113513122
La Provence123651410139
Le Matin de Lausanne113145122713
République des Pyrénées132101411753
Paris Normandie614113513712
Les 7 de week-end143691013715
L’Yonne Républicaine6311141371015
L’Echo du Centre141165132310
Week-End614113791312
L’Eveil141361112327
La Marseillaise1331011141296
L’indépendant613141123101
Le Dauphiné Libéré3121011514613
Midi-Libre143101369511
Le Télégramme de Brest13611714328
Ouest-France146137311512
Europe 11361431012711
Le Courrier Picard631314951211
Le Quotidien de la Réunion1114131235610
La Montagne1331114610712
La République du Centre146131191013
Charente Libre67131214931
Bilto1413357101511
Aisne Nouvelle141365711212
Pronostics PMU en 8 chevaux pour le quinté du jour

La revue de presse du web

Equidia

Mickaël Afriat propose un focus sur le cheval Hip Hop Haufor (11), le journaliste indique : « Après un début d’hiver en demi-teinte, ce cheval de tenue a brillamment renoué avec le succès dans le Prix Jean Dumouch (Gr.3). S’il fournit sa meilleure valeur, il est capable de rendre victorieusement la distance à Ibiki De Houelle (3). Première chance ». Le spécialiste de la chaine PMU détache en base de jeu les numéros 11, 3 et 14. Et voici son pronostic pour le quinté : 11-3-14-5-4-13-6-12.

Zone-Turf

La sélection officielle de la rédaction en chiffres : 3-11-14-13-12-10-1-4. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivée selon le site joint au groupe BFM/RMC est Ibiki de Houelle (3). La top chance de zone turf pour le quinté de ce samedi est décrite en ces termes « Il redescend de catégorie et il court de manière rapprochée. On le reprend avec beaucoup de confiance. Notre préféré ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 1-3-14-11-7-13-5-8. Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2023 de Paris-Turf. Découvrez également sur le site les pronostics quinté de Sylvain Kerichard, Célestin Antunes, Loïc Chaoudour et Michel Pons. Ce sont les quatre pronostiqueurs professionnels de la rédaction.

Turfoo

Turfoo est un site qui propose des pronostics turf gratuits. Leurs experts étudient tous les partants pendant de longues heures pour vous proposer leur meilleur pronostic quinté en 8 chevaux. Voici celui du jour : 11-1-13-14-10-3-5-12.

Canal Turf

La sélection de Nicolas Labourasse, spécialiste du quinté sur le célèbre site spécialisée dans les courses PMU. Voici le pronostic de Nicolas Labourasse aujourd’hui : 11-3-14-13-12-10-1-5. Son favori est Hip Hop Haufor (11), son coup de cœur est Happy Valley (13) et son coup de folie est le numéro 5 Sahara Jaeburn.

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse originale des pronostics de la presse pour le quinté sur la base de 10 pronostics (Equidia, CanalTurf, RTL, Zone Turf, RMC, Fréquence Turf, Turfomania, BFM, Paris Turf, Turfoo). Parmi ces 10 pronostics du quinté, nous sélectionnons les plus en forme. Voici les chevaux les plus cités dans le tiercé et le quinté, la synthèse de la presse : 11-3-1-14-13-10-12-5. Découvrez également notre analyse du quinté complète pour ce samedi 30 décembre 2023.

Prono Turf vous invite à découvrir le pronostic quinté du jour le plus complet à travers le dossier d’analyse avec les bases solides, les outsiders les plus recommandables et les meilleurs tocards ! Il s’agit des conseils basés sur l’analyse du quinté par notre expert des courses. Suivez toute l’actualité de Prono Turf sur Google Actualités.

Article réalisé par la rédaction de Prono Turf. ©Prono-Turf-Gratuit. Soyez raisonnable dans votre Pari, l’argent misé sur un cheval doit être réfléchi car aucun gain n’est garanti.

gains pick5 du jour pronostic gagnant
Gains ticket : 153 €
gains cheval du jour gagnant
Gains ticket : 497 €