Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

Pronostics gratuits de la presse PMU pour le quinté du mercredi 24 janvier 2024

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du mercredi 24 janvier 2024 ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs avec les chevaux les plus conseillés par la presse hippique, régionale, nationale et spécialisée. Découvrez les pronostics pmu des meilleurs experts, les sélections des journaux, la revue de presse du web et la synthèse des pronostics du quinté.

Les Pronostics PMU de la presse

Mercredi 24/01/2024 – Pronostics de la presse – 🏟️ Cagnes-sur-Mer – Trot – Réunion PMU n°1 – Course n°1 – ⏱️ 14h00 – 🏆 Prix Une de Mai.

Pronostics Quinté
Prono-Turf-Gratuit8111014131294
Equidia111214894313
Zone-Turf1112810913414
Turfomania (Mélodie)1481291131315
Turfoo13141512111089
Canal Turf148123119134
Dernière Minute1013141198153
PMU.FR111214894313
RTL11814121039
Neo Turf ia311128109413
Zeturf1011914813123
Geny Courses8121411134109
La Voix du Nord11138121061415
Centre Presse Poitiers14111081512413
Nve. Rep. Centre-Ouest11108121415413
Paris Turf14811154131012
Le Parisien12158101114613
Le Progrès de Lyon14121311815104
Nice Matin11812101415134
La Provence11141281341510
Le Matin de Lausanne10151411131289
République des Pyrénées1411810131264
Paris Normandie12141115101382
Les 7 de week-end11151412131086
L’Yonne Républicaine81510412111413
L’Echo du Centre81114151241013
Week-End1112141081542
L’Eveil1013814111549
La Marseillaise81114151310124
L’indépendant12141311841510
Le Dauphiné Libéré14131581110124
Midi-Libre15111081412139
Le Télégramme de Brest81410151213114
Ouest-France1181415121042
Europe 11411813104129
Le Courrier Picard11121014151384
Le Quotidien de la Réunion14128104131511
La Montagne14118121013415
La République du Centre1211104814139
Charente Libre11814101512413
Bilto11141281013153
Aisne Nouvelle81112131514104
Synthèse1411128139315
Pronostics PMU en 8 chevaux des meilleurs experts et des journaux pour le quinté du jour

La revue de presse du web

Equidia

Mickaël Afriat propose un focus sur Fifty Five Bond (11), le journaliste indique : « Excellent troisième du Prix Varenne, le 16 décembre, ce fils de Sam Bourbon a ensuite fait bonne figure à Vincennes, dans le relevé Prix du Forez (6e). A l’issue d’un parcours sans encombre, sa place est dans les cinq premiers. ». Les favoris du spécialiste de la chaîne du PMU sont les chevaux numéros 11 et 12. Ce sont les 2 bases de jeu conseillées par l’expert. Et voici son pronostic complet pour le quinté : 11-12-14-8-9-4-3-13.

Zone-Turf

La sélection officielle de la rédaction en chiffres : 11-12-8-10-9-13-4-14. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivée selon le site joint au groupe BFM/RMC est Fifty Five Bond (11). La top chance de zone turf pour le quinté du jour est décrite en ces termes « Fifty Five Bond nous a beaucoup plu lors de sa dernière tentative ici où il terminait 3ème avec un parcours compliqué. Notre préféré. ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 14-8-12-9-11-3-13 (15). Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf.

Turfoo

Les experts de Turfoo vous propose leur pronostic turf en 8 chevaux : 13-14-15-12-11-10-8-9. La base de Turfoo est Eden Basque (13) et le coup de cœur de la rédaction est Gigolo Lover (14). Leur coup de poker du quinté est Dexter Chatho (15) et leur regret Edy Du Pommereux (6).

Canal Turf

Voici le pronostic de Stéphane Davy : 14-8-12-3-11-9-13-4. Son favori est Gigolo Lover (14), son coup de cœur est Gamin Jaba (8) et son coup de folie est le numéro 3 : Eclat des Noix.

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse de la presse : 14-11-12-8-13-9-3-15. Et, chaque jour, retrouvez le pronostic quinté de notre expert avec l’analyse complète de tous les partants du jour et ses conseils avisés pour vos jeux. C’est une aide indispensable pour préparer votre quinté comme un pro !

Suivez toute l’actualité de Prono Turf Gratuit sur Google News.

Article réalisé par la rédaction.

gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €