Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

Pronostics gratuits de la presse PMU pour le quinté du jeudi 25 janvier 2024

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du jeudi 25 janvier 2024 ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs avec les chevaux les plus conseillés par la presse hippique, régionale, nationale et spécialisée. Découvrez les pronostics pmu des meilleurs experts, les sélections des journaux, la revue de presse du web et la synthèse des pronostics du quinté.

Les Pronostics PMU de la presse

Jeudi 25/01/2024 – Pronostics de la presse – 🏟️ Vincennes – Réunion PMU n°1 – Course n°1 – ⏱️ 13h55 – 🏆 Prix André Meunier.

Pronostics Quinté
Prono-Turf-Gratuit161214109357
Equidia1612149134106
Zone-Turf161214913345
Turfomania (Mélodie)161231413568
Turfoo12161314119108
Canal Turf161412941036
Dernière Minute161295143134
PMU.FR1612149134106
RTL16121456910
Neo Turf ia3161412139410
Zeturf161214133945
Geny Courses161214491335
La Voix du Nord1216143134119
Centre Presse Poitiers1614312941113
Nve. Rep. Centre-Ouest1614912113413
Paris Turf1612313149411
Le Parisien1213841016143
Le Progrès de Lyon1016143121384
Nice Matin1316314129114
La Provence1641114129313
Le Matin de Lausanne161110312498
République des Pyrénées1241316931410
Paris Normandie1614129113413
Les 7 de week-end161249811103
L’Yonne Républicaine1612413141193
L’Echo du Centre1643131114129
Week-End1234913141611
L’Eveil1214394161310
La Marseillaise1649121413311
L’indépendant1213101439416
Le Dauphiné Libéré1216313141194
Midi-Libre1210143941613
Le Télégramme de Brest1214934161311
Ouest-France1241411161339
Europe 11612934131411
Le Courrier Picard128103941613
Le Quotidien de la Réunion141216313984
La Montagne1634111312149
La République du Centre143941613810
Charente Libre148103941613
Bilto1613144129311
Aisne Nouvelle1231116144913
Synthèse1614121391046
Pronostics PMU en 8 chevaux des meilleurs experts et des journaux pour le quinté du jour

La revue de presse du web

Equidia

Freddy Boersch propose un focus sur Headscott (16), le journaliste indique : « À Bordeaux, ce pensionnaire d’Alain Chavatte a surclassé l’opposition, pourtant conduite par Hastronaute et Falco des Rochers. Il a depuis confirmé ce succès en s’imposant en force dans le Prix de Briare, course référence. Cheval dur à l’effort, il semble en mesure d’aligner une troisième victoire de rang. Le concurrent à battre ! ». Le seul favori du spécialiste de la chaîne du PMU est Headscott. C’est la seule base de jeu conseillée par l’expert. Et voici son pronostic complet pour le quinté : 16-12-14-9-13-4-10-6.

Zone-Turf

La sélection officielle de la rédaction en chiffres : 16-12-14-9-13-3-4-5. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivée selon le site joint au groupe BFM/RMC est Headscott (16). La top chance de zone turf pour le quinté du jour est décrite en ces termes « Headscott est en très grande forme actuellement comme le prouve son succès acquis dans la course de référence. Idéalement engagé, il devrait confirmer. ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 16-12-3-14-13-5-6 (8). Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf.

Turfoo

Les experts de Turfoo vous propose leur pronostic turf en 8 chevaux : 12-16-13-14-11-9-10-8. La base de Turfoo est Hymne Du Gers (12) et le coup de cœur de la rédaction est Headscott (16). Leur coup de poker du quinté est Glamour Eagle (13) et leur regret King Cole (3).

Canal Turf

Voici le pronostic de Stéphane Davy : 16-14-12-9-4-10-3-6. Son favori est Headscott (16), son coup de cœur est Hubble du Vivier (14) et son coup de folie est Happy Pacha (9).

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse de la presse : 16-14-12-13-9-10-4-6. Et, chaque jour, retrouvez le pronostic quinté de notre expert avec l’analyse complète de tous les partants du jour et ses conseils avisés pour vos jeux. C’est une aide indispensable pour préparer votre quinté comme un pro :

Le Pronostic de Simon pour le quinté du jeudi 25 janvier 2024 by Prono-Turf-Gratuit.fr avec 3 bases

Suivez toute l’actualité de Prono Turf Gratuit sur Google News.

Article réalisé par la rédaction, à demain pour de nouvelles aventures hippiques !

gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €