Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

Pronostics gratuits de la presse PMU pour le quinté du lundi 22 janvier 2024

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du lundi 22 janvier 2024 ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs avec les chevaux les plus conseillés par la presse hippique, régionale, nationale et spécialisée. Découvrez les pronostics pmu des meilleurs experts, les sélections des journaux, la revue de presse du web et la synthèse des pronostics du quinté.

Les Pronostics PMU de la presse

Lundi 22/01/2024 🏟️ Pau – Réunion PMU n°1 – Course n°2 – ⏱️ 13H55 – 🏆 Prix Equidia (Prix René Cramail).

Pronostics Quinté
Prono-Turf-Gratuit149101248165
Equidia12891673414
Zone-Turf895103614
Turfomania (Mélodie)8371414610
Turfoo231057491
Canal Turf31264891016
Dernière Minute13910128234
PMU.FR12891673414
Neo Turf ia42312168910
Zeturf3481696710
RTL612278916
Geny Courses81294131014
La Voix du Nord2107459123
Centre Presse Poitiers2781151041
Nve. Rep. Centre-Ouest210512316111
Paris Turf231071514511
Le Parisien2398107415
Le Progrès de Lyon2108371696
Nice Matin25791611510
La Provence1024812793
Le Matin de Lausanne2571210198
République des Pyrénées2735121081
Paris Normandie74261551012
Les 7 de week-end2710512491
L’Yonne Républicaine210597681
L’Echo du Centre2591210367
Week-End2125974110
L’Eveil2109165346
La Marseillaise21074515112
L’indépendant2815104159
Le Dauphiné Libéré1025739412
Midi-Libre71026811215
Le Télégramme de Brest2121083417
Ouest-France291015127116
Europe 12457101219
Le Courrier Picard2910763811
Le Quotidien de la Réunion1027812345
La Montagne71054213815
La République du Centre7821103414
Charente Libre284131012151
Bilto2831011647
Aisne Nouvelle122910171316
Synthèse81223161064
Pronostics PMU en 8 chevaux des meilleurs experts et des journaux pour le quinté du jour

La revue de presse du web

Equidia

Freddy Boersch propose un focus sur Le Lascar (12), le journaliste indique : « Auteur d’une bonne rentrée sur cet hippodrome, ce pensionnaire de Caroline Bonin retrouve Mishka des Mottes (3) avec onze livres d’avantage et peut ainsi espérer une revanche. Cheval encore perfectible, il devrait progresser sur cette sortie et semble bien placé en valeur 56. Pour son premier handicap, il est capable de mettre tout le monde d’accord ! ». Les favoris du spécialiste de la chaîne du PMU sont les chevaux numéros 12 et 8. Ce sont les 2 bases de jeu conseillées par l’expert. Et voici son pronostic complet pour le quinté : 12-8-9-16-7-3-4-14.

Zone-Turf

La sélection officielle de la rédaction en chiffres : 8-9-5-10-3-6-1-4. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivée selon le site joint au groupe BFM/RMC est Hermitage (8). La top chance de zone turf pour le quinté du jour est décrite en ces termes « Il a tout montré lors de sa course de rentrée. Il peut gagner cette fois-ci. Notre préféré. ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 8-3-7-1-4-14-6 (10). Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf.

Turfoo

Les experts de Turfoo vous propose leur pronostic turf en 8 chevaux : 2-3-10-5-7-4-9-1. La base de Turfoo est Zurekin (2) et le coup de cœur de la rédaction Mishka Des Mottes (3). Leur coup de poker du quinté est Free Lord D’anjou (10) et leur regret Invite De Marque (16).

Canal Turf

Voici le pronostic de Nicolas Labourasse : 3-12-6-4-8-9-10-16. Son favori est Mishka des Mottes (3), son coup de cœur est Jordans (4) et son coup de folie est le numéro 16 : Invité de Marque.

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse de la presse : 8-12-2-3-16-10-6-4. Et, chaque jour, retrouvez le pronostic quinté de notre expert avec l’analyse complète de tous les partants du jour et ses conseils avisés pour vos jeux. C’est une aide indispensable pour préparer votre quinté comme un pro !

Suivez toute l’actualité de Prono Turf Gratuit sur Google News.

Article réalisé par la rédaction.

gains pick5 du jour pronostic gagnant
Gains ticket : 153 €
gains cheval du jour gagnant
Gains ticket : 497 €