Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

Pronostics gratuits de la presse PMU pour le quinté du vendredi 19 janvier 2024

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du vendredi 19 janvier 2024 ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs avec les chevaux les plus conseillés par la presse hippique, régionale, nationale et spécialisée. Découvrez les pronostics pmu des meilleurs experts, les sélections des journaux, la revue de presse du web et la synthèse des pronostics du quinté.

Les Pronostics PMU de la presse

Vendredi 19/01/2024 – Quinté du jour 🏟️ Deauville – Réunion PMU n°1 – Course n°7 – ⏱️ 20h15 – 🏆 Prix du Volcan.

Pronostics Quinté
Prono-Turf-Gratuit7859341214
Equidia87451312149
Zone-Turf348761125
Turfomania (Mélodie)415615832
Turfoo567893114
Canal Turf5734813121
Dernière Minute1253781091
PMU.FR87451312149
Neo Turf ia3714581346
Zeturf7549814612
RTL487129516
Geny Courses46389571
La Voix du Nord5761381494
Centre Presse Poitiers6873513124
Nve. Rep. Centre-Ouest748956113
Paris Turf54678139
Le Parisien758364112
Le Progrès de Lyon759413683
Nice Matin758934136
La Provence584679112
Le Matin de Lausanne761539138
République des Pyrénées538674912
Paris Normandie48753169
Les 7 de week-end754836913
L’Yonne Républicaine784613539
L’Echo du Centre587136493
Week-End8457129136
L’Eveil754839613
La Marseillaise864751293
L’indépendant574683129
Le Dauphiné Libéré785649123
Midi-Libre786935112
Le Télégramme de Brest8745121361
Ouest-France7486951213
Europe 1789513416
Le Courrier Picard758612349
Le Quotidien de la Réunion458793126
La Montagne86475913
La République du Centre874159136
Charente Libre785461239
Bilto589711346
Aisne Nouvelle745691283
Synthèse58637419
Pronostics PMU en 8 chevaux des meilleurs experts et des journaux pour le quinté du jour

La revue de presse du web

Equidia

Freddy Boersch propose un focus sur Magic Vati (8), le journaliste indique : « Après avoir déçu dans la course référence, le 26 décembre, ce protégé de Stéphane Wattel a plaisamment remis les pendules à l’heure en s’imposant dans une Classe 3. Ce jour-là, il dominait Tairann (4), qu’il retrouve, de plus, avec deux livres d’avantage. Déjà lauréat sur le parcours qui nous intéresse, il est en mesure de mettre tout le monde d’accord.». Le favori du spécialiste de la chaîne du PMU est le cheval numéro 8. C’est l’unique base de jeu conseillée par l’expert. Et voici son pronostic complet pour le quinté : 8-7-4-5-13-12-14-9.

Zone-Turf

La sélection officielle de la rédaction en chiffres : 3-4-8-7-6-1-12-5. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivée selon le site joint au groupe BFM/RMC est Pedrito (3). La top chance de zone turf pour le quinté de vendredi soir est décrite en ces termes « Il s’est montré très tenace dans l’épreuve de référence et il dépend d’un entraîneur redoutable dans cette catégorie des handicaps. On doit donc le retenir en haut rang. ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 4-1-5-6-15-8-3 (2). Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf.

Turfoo

Les experts de Turfoo vous propose leur pronostic turf en 8 chevaux : 5-6-8-7-9-3-1-14. La base de Turfoo est Ptit Pedro (5) et le coup de cœur de la rédaction Hurricane (6). Leur coup de poker du quinté est Magic Vati (8) et leur regret Major Oak (11).

Canal Turf

Voici le pronostic de Stéphane Davy : 5-7-3-4-8-13-12-1. Son favori est Ptit Pedro (5), son coup de cœur est Sahara Spring (7) et son coup de folie est la jument Tairann (4).

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse de la presse : 5-8-6-3-7-4-1-9. Et, chaque jour, retrouvez le pronostic quinté de notre expert avec l’analyse complète de tous les partants du jour et ses conseils avisés pour vos jeux. C’est une aide indispensable pour préparer votre quinté comme un pro !

Suivez toute l’actualité de Prono Turf Gratuit sur Google News.

Article réalisé par la rédaction.

gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €