Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

Pronostics gratuits de la presse PMU pour le quinté du mardi 23 janvier 2024

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du mardi 23 janvier 2024 ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs avec les chevaux les plus conseillés par la presse hippique, régionale, nationale et spécialisée. Découvrez les pronostics pmu des meilleurs experts, les sélections des journaux, la revue de presse du web et la synthèse des pronostics du quinté.

Les Pronostics PMU de la presse

Mardi 23/01/2024 – Pronostics quinté de la presse – 🏟️ Cagnes sur Mer – Réunion PMU n°1 – Course n°3 – ⏱️ 13H55 – 🏆 Prix de Marseille.

Pronostics Quinté
Prono-Turf-Gratuit14101213587
Equidia101411161548
Zone-Turf131124151310
Turfomania (Mélodie)34159142111
Turfoo111137981012
Canal Turf4111014151213
Dernière Minute101341412162
PMU.FR101411161548
RTL15143141116
Neo Turf ia14412851011
Zeturf10141513121611
Geny Courses412101481513
La Voix du Nord1541131181412
Centre Presse Poitiers1541131412211
Nve. Rep. Centre-Ouest415118121213
Paris Turf1215411691113
Le Parisien1151211134814
Le Progrès de Lyon1541111481213
Nice Matin1415111213314
La Provence111154821312
Le Matin de Lausanne112415133118
République des Pyrénées113158111249
Paris Normandie1151211141342
Les 7 de week-end1115124131142
L’Yonne Républicaine1512111813214
L’Echo du Centre121111315849
Week-End1111541213168
L’Eveil1511113144128
La Marseillaise115121484139
L’indépendant412113111592
Le Dauphiné Libéré1341411215118
Midi-Libre115412131482
Le Télégramme de Brest1514122161411
Ouest-France1513114121814
Europe 14131418121511
Le Courrier Picard115412214811
Le Quotidien de la Réunion1315411112314
La Montagne415121411128
La République du Centre1151314124112
Charente Libre1511412113142
Bilto1215114181314
Aisne Nouvelle4151213141811
Synthèse131141014156
Pronostics PMU en 8 chevaux des meilleurs experts et des journaux pour le quinté du jour

La revue de presse du web

Equidia

Mickaël Afriat propose un focus sur Cheek To Cheek (10), le journaliste indique : « Très chuchotée lors de ses deux dernières tentatives de l’année 2023, cette élève d’Edouard Monfort a causé une vive déception à chaque fois. Elle a la pointure d’un Quinté+, mais n’est pas de tous les jours. Si elle est bien disposée, elle peut jouer un premier rôle. ». Les favoris du spécialiste de la chaîne du PMU sont les chevaux numéros 10, 14 et 11. Ce sont les 3 bases de jeu conseillées par l’expert. Et voici son pronostic complet pour le quinté : 10-14-11-1-6-15-4-8.

Zone-Turf

La sélection officielle de la rédaction en chiffres : 1-3-11-2-4-15-13-10. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivée selon le site joint au groupe BFM/RMC est Rocquemont (1). La top chance de zone turf pour le quinté du jour est décrite en ces termes « Très compétitif dans les handicaps en valeur 40 et régulier en compétition, il fait partie des potentiels vainqueurs. Notre préféré. ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 3-4-15-9-14-2-1 (11). Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf.

Turfoo

Les experts de Turfoo vous propose leur pronostic turf en 8 chevaux : 1-11-13-7-9-8-10-12. La base de Turfoo est Rocquemont (1) et le coup de cœur de la rédaction Grand Balcon (11). Leur coup de poker du quinté est Vaydena (13) et leur regret Laos (4).

Canal Turf

Voici le pronostic de Stéphane Davy : 4-11-10-14-15-1-2-13. Son favori est Laos (4), son coup de cœur est Grand Balcon (11) et son coup de folie est le numéro 14 : Lighted Glory.

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse de la presse : 1-3-11-4-10-14-15-6. Et, chaque jour, retrouvez le pronostic quinté de notre expert avec l’analyse complète de tous les partants du jour et ses conseils avisés pour vos jeux. C’est une aide indispensable pour préparer votre quinté comme un pro !

Suivez toute l’actualité de Prono Turf Gratuit sur Google News.

Article réalisé par la rédaction.

gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €