Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

PMU – Pronostics de la presse pour le quinté du samedi 13 janvier 2024, Jushua Tree plébiscité par la presse !

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du samedi 13 janvier 2024 ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs avec les chevaux les plus conseillés par la presse hippique, régionale, nationale et spécialisée. Découvrez les pronostics des journaux pour le quinté, la revue de presse du web et la synthèse des pronostics. Le cheval de Jean-Michel Bazire, Jushua Tree (15), rencontre un véritable plébiscite dans les journaux !

Les Pronostics pmu de la presse

Samedi 13/01/2024 : Quinté du jour 🏟️ Vincennes – Réunion PMU n°1 – Course n°4 – ⏱️ 15h15 – 🏆 Prix de Croix – Swc 5 ans Q4.

Pronostics Quinté
Prono-Turf-Gratuit151718854613
Equidia151317188965
Zone-Turf151798185134
Turfomania (Mélodie)1516179135186
Turfoo15181396784
Canal Turf151817854139
Dernière Minute1511181794137
PMU.FR151317188965
Neo Turf ia15111716181263
Zeturf158185131796
RTL15817131194
Geny Courses158185174913
La Voix du Nord1517961318811
Centre Presse Poitiers159178131865
Nve. Rep. Centre-Ouest151761389185
Paris Turf1596171181813
Le Parisien151798134115
Le Progrès de Lyon1591813178616
Nice Matin1798151811166
La Provence9151318617115
Le Matin de Lausanne159818613175
République des Pyrénées1796131511518
Paris Normandie9171813815611
Les 7 de week-end918861517135
L’Yonne Républicaine176815913185
L’Echo du Centre1517138591118
Week-End915171113486
L’Eveil1561789131811
La Marseillaise151117188956
L’indépendant1817691511138
Le Dauphiné Libéré1715891811613
Midi-Libre151789131846
Le Télégramme de Brest1711136159818
Ouest-France179158618135
Europe 11517918613118
Le Courrier Picard1786111815913
Le Quotidien de la Réunion1315171191848
La Montagne181517136894
La République du Centre1596131881117
Charente Libre1517181389116
Bilto1817615911138
Aisne Nouvelle917151861385
Pronostics PMU en 8 chevaux pour le quinté

La revue de presse du web

Equidia

Mickaël Afriat propose un focus sur Jushua Tree (15), le journaliste indique : « Grand absent du Critérium des 4 Ans au mois de septembre, ce véritable phénomène vient d’épingler un premier Groupe 1 dans le Critérium Continental. Il a déjà devancé la majorité des concurrents et s’annonce très difficile à battre. ». Les 4 bases favorites du spécialiste de la chaîne du PMU sont les chevaux numéros 15, 13, 17 et 18. Et voici son pronostic complet pour le quinté : 15-13-17-18-8-9-6-5.

Zone-Turf

La sélection officielle de la rédaction en chiffres : 15-17-9-8-18-5-13-4. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivée selon le site joint au groupe BFM/RMC est Jushua Tree (15). La célèbre « top chance » de zone turf pour le quinté de ce samedi est décrite en ces termes « Ce champion entraîné par Jean-Michel Bazire vient d’étriller l’opposition lors du Critérium Continental (G.1). Il devrait remporter un nouveau succès. ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 15-16-17-9-13-5-18 (6). Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf.

Turfoo

Les experts de Turfoo vous propose leur pronostic turf en 8 chevaux : 15-18-13-9-6-7-8-4. La base de Turfoo est Jushua Tree (15) et le coup de cœur de la rédaction Joviality (18). Leur coup de poker du quinté est J’aime Le Foot (13) et leur regret Diluca Mo (4).

Canal Turf

Voici le pronostic de Nicolas Labourasse : 15-18-17-8-5-4-13-9. Son favori est Jushua Tree (15), son coup de cœur est Justin Bold (8) et son coup de folie du quinté est le numéro 9 : Jack Tonic.

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse de la presse : 15-18-17-8-9-6-5-4. Et, chaque jour, retrouvez le pronostic quinté de notre expert en détail avec l’analyse et ses conseils pour vos jeux.

Suivez toute l’actualité de Prono Turf Gratuit sur Google News.

Article réalisé par la rédaction.

gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €