Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

PMU – Pronostics de la presse pour le quinté du vendredi 12 janvier 2024

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du vendredi 12 janvier 2024 à Deauville ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs avec les chevaux les plus conseillés par la presse hippique, régionale, nationale et spécialisée. Découvrez les pronostics des journaux pour le quinté, la revue de presse du web et la synthèse des pronostics.

Les Pronostics pmu de la presse

Vendredi 12/01/2024 – Quinté du jour 🏟️ Deauville – Réunion PMU n°1 – Course n°7 – ⏱️ 20h15 – 🏆 Prix de Cherbourg.

Pronostics Quinté
Prono-Turf-Gratuit65914112816
Equidia963172115
Zone-Turf9625831114
Turfomania (Mélodie)5624911110
Turfoo511679234
Canal Turf961325716
Geny Courses6281135914
PMU.FR963172115
Neo Turf ia1692113816
Zeturf5962314116
RTL5616129154
Dernière Minute3681591416
La Voix du Nord693542111
Centre Presse Poitiers6954112151
Nve. Rep. Centre-Ouest946523111
Paris Turf519623411
Le Parisien246953111
Le Progrès de Lyon293116415
Nice Matin111356429
La Provence52643917
Le Matin de Lausanne256319411
République des Pyrénées694512315
Paris Normandie96241573
Les 7 de week-end965231411
L’Yonne Républicaine561423119
L’Echo du Centre512941163
Week-End963251114
L’Eveil642593111
La Marseillaise261159143
L’indépendant569234111
Le Dauphiné Libéré59463217
Midi-Libre256491131
Le Télégramme de Brest623194511
Ouest-France931564112
Europe 1961542153
Le Courrier Picard296531411
Le Quotidien de la Réunion569134711
La Montagne259146113
La République du Centre269511317
Charente Libre2594611115
Bilto652311491
Aisne Nouvelle654923111
Pronostics PMU en 8 chevaux pour le quinté

La revue de presse du web

Equidia

Mickaël Afriat propose un focus sur Young Man (9), le journaliste indique : « Deuxième de la dernière édition de cet événement, cet élève d’Axel Baron se présentera ici à une valeur identique. Revenu au mieux, comme le montre son ultime tentative sur ce parcours (3e), il fait logiquement partie des candidats au podium. ». Les favoris que le spécialiste de la chaîne du PMU vous recommande de prendre en bases sont les chevaux numéros 9 et 6. Et voici son pronostic complet pour le quinté : 9-6-3-1-7-2-11-5.

Zone-Turf

La sélection officielle de la rédaction en chiffres : 9-6-2-5-8-3-11-14. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivée selon le site joint au groupe BFM/RMC est Young Man (9). La top chance de zone turf pour le quinté de ce vendredi est décrite en ces termes « Troisième d’une épreuve similaire dernièrement, tous les feux sont au vert pour jouer un première rôle. Notre favori. ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 5-6-2-4-9-11-1 (10). Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf.

Turfoo

Les experts de Turfoo vous propose leur pronostic turf en 8 chevaux : 5-1-6-7-9-2-3-4. La base de Turfoo est Love Is Gold (5) et le coup de cœur de la rédaction Nepalais (1). Leur coup de poker du quinté est Letty’s Marvel (6) et leur regret Eden (15).

Canal Turf

Voici le pronostic de Nicolas Labourasse : 9-6-1-3-2-5-7-16. Son favori est Young Man (9), son coup de cœur est Letty’s Marvel (6) et son coup de folie du quinté est le numéro 3 : Lofsongur Islande.

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse de la presse : 5-9-6-1-3-2-7-11. Et, chaque jour, retrouvez le pronostic quinté de notre expert en détail avec l’analyse et ses conseils pour vos jeux.

Suivez toute l’actualité de Prono Turf Gratuit sur Google News.

Article réalisé par la rédaction.

gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €