Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

📰 Pronostics Gratuits de la Presse PMU pour le Quinté du Jeudi 28/03/2024

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU de la presse pour le quinté du jeudi 28 mars 2024 ? Voici 37 pronostics gratuits pour la course du quinté du jour avec les 10 pronostics turf des meilleurs experts, la synthèse de la presse et 26 sélections en 8 chevaux des journaux régionaux.

Quinté du Jour - Pronostics PMU de la presse : voici les pronostics gratuit des experts de la presse et des journaux nationaux et régionaux français pour la course support du quinté+
Zone Turf1143136724
Equidia5421133614
Turfomania (MĂ©lodie)4621313814
Turfoo263419813
Canal Turf2513141463
Turf-fr13146131052
Zeturf1381452613
PMU5421133614
NTIA Neo Turf7810911152
Dernière Minute275861049
Synthèse de la Presse2564141133
Pronostics PMU en 8 chevaux des meilleurs experts pour le quinté et synthèse de la presse du jour

DĂ©couvrez notre pronostic quintĂ© gratuit avec la sĂ©lection de notre expert en 8 chevaux. Et chaque jour dès 10h00, dĂ©couvrez la dernière minute du quintĂ© Ă  cote magnifique au 08 99 88 22 88* (0.80€ la minute), j’appelle* !

Journal
La Voix du Nord6821445113
Centre Presse Poitiers861514492
Nve. Rep. Centre-Ouest651448317
Le Parisien567382141
Le Progrès de Lyon56411314119
Nice Matin6813713144
La Provence6148514132
Le Matin de Lausanne6151413834
République des Pyrénées1442161358
Paris Normandie81426151310
L’Yonne RĂ©publicaine5614213418
L’Echo du Centre8462114511
L’Eveil25113314610
La Marseillaise146124375
L’indĂ©pendant458147216
Le Dauphiné Libéré518471462
Midi-Libre6514381114
Le Télégramme de Brest638714524
Ouest-France6813543141
Europe 15138146294
Le Courrier Picard6518414211
Le Quotidien de la RĂ©union561213438
La Montagne5614218311
La RĂ©publique du Centre5641437139
Charente Libre1263751110
Aisne Nouvelle6413145712
Les pronostics hippiques avec les sélections en 8 chevaux des 26 journaux quotidiens de la presse nationale et régionale

Pensez Ă  vous inscrire gratuitement Ă  notre newsletter 100% turf pour recevoir chaque jour nos pronostics directement par mail et 1 tuyau gratuit pour les courses :

La Revue de presse

Equidia. Le pronostic d’Equidia est rĂ©alisĂ© par l’un des experts de la rĂ©daction. Le nombre de bases de jeu conseillĂ©es par les pros varie selon les courses et selon les jours avec 1, 2, 3 ou parfois 4 bases. La rubrique est complĂ©tĂ©e par les belles chances, les outsiders et les chevaux dĂ©laissĂ©s. Equidia propose donc un classement complet de tous les partants par ordre de prĂ©fĂ©rence.

Zone Turf. Sur Zone Turf, le cheval donnĂ© en premier est appelĂ© top chance et le site spĂ©cialisĂ© dans les courses PMU propose une sĂ©lection collĂ©giale. Notez que le site propose un commentaire sur chaque partant et le programme complet des courses PMU. Zone Turf fait parti du Groupe NextRadioTV tout comme BFM et RMC. L’Ă©quipe du site est composĂ©e de Dimitri Blanleuil, FrĂ©dĂ©ric Kita et Mathieu Zaccagnini. Enfin, Le Diplomate et ses pronostics hippiques sont mis en avant sur la plupart du contenu quotidien.

Turfomania. Le prono en 7 chevaux de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf. Il comporte un huitième cheval en cas de non partant, comme tous les pronostics de la presse.

Turfoo. Le site internet Turfoo est « un site dédié aux courses pmu et au turf ». Chaque jour, Turfoo propose ses 8 chevaux préférés et quelques rubriques intéressantes pour le quinté comme leur cheval de base, le coup de cœur, le coup de poker et un regret en cas de non-partant que vous découvrez simplement à la suite de leur pronostic.

Voici quelques informations supplémentaires sur les pronostiqueurs présents dans notre sélection et notre synthèse de la presse du jour : voir.

Article réalisé par la rédaction.

Suivez toute l’actualitĂ© de Prono Turf Gratuit sur Google News.

gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €