Pronostics gratuits de la presse hippique Photo _ PTG 1

Pronostics Gratuits de la Presse PMU pour le Quinté du Mardi 16 Janvier 2024

Pronostics PMU pour le Quinté du Jour : voici le dossier complet avec l'analyse détaillée et le pronostic quinté du jour gratuit !

Pronostics Pmu du jour

Vous cherchez les meilleurs pronostics PMU pour le quinté du mardi 16 janvier 2024 ? Voici les pronostics turf des meilleurs pronostiqueurs avec les chevaux les plus conseillés par la presse hippique, régionale, nationale et spécialisée. Découvrez les pronostics pmu des meilleurs experts, les sélections des journaux, la revue de presse du web et la synthèse des pronostics du quinté.

Les Pronostics PMU de la presse

Mardi 16/01/2024 – Quinté du jour 🏟️ Vincennes – Réunion PMU n°1 – Course n°1 – ⏱️ 13H55 – 🏆 Prix de Brionne.

Pronostics Quinté
Prono-Turf-Gratuit101513834129
Equidia151013712843
Zone-Turf106121315782
Turfomania (Mélodie)121513410789
Turfoo1513121410974
Canal Turf1510131281436
Dernière Minute106431571413
PMU.FR151013712843
Neo Turf ia69151013834
Zeturf101581347612
RTL10151449613
Geny Courses101513781434
La Voix du Nord157813101269
Centre Presse Poitiers121371591085
Nve. Rep. Centre-Ouest1512107614813
Paris Turf157108139126
Le Parisien127913158106
Le Progrès de Lyon710156913128
Nice Matin157121091386
La Provence107151312689
Le Matin de Lausanne15121076598
République des Pyrénées1513810712614
Paris Normandie7151291310148
Les 7 de week-end157912105814
L’Yonne Républicaine157121398610
L’Echo du Centre12871061595
Week-End713151081256
L’Eveil157121368109
La Marseillaise151378129105
L’indépendant781513912105
Le Dauphiné Libéré15108769125
Midi-Libre1061571312149
Le Télégramme de Brest715128610139
Ouest-France158121376149
Europe 1715813121064
Le Courrier Picard7812101514613
Le Quotidien de la Réunion8157131091412
La Montagne812107151365
La République du Centre127151081396
Charente Libre713815961210
Bilto15712106589
Aisne Nouvelle7121315108614
Synthèse1510131278414
Pronostics PMU en 8 chevaux des meilleurs experts et des journaux pour le quinté du jour

La revue de presse du web

Equidia

Michel Prod’homme propose un focus sur Indy de Jyr (15), le journaliste indique : « Même s’il a signé son unique victoire à Vincennes sur la petite piste, le parcours ne lui posera pas de problème. Il reste ainsi sur deux accessits d’honneur ici même et a repris de la fraîcheur en vue de cet objectif. Il dispose encore d’une marge de progression. Base conseillée. ». Les favoris du spécialiste de la chaîne du PMU, ses 3 bases de jeu, sont les chevaux numéros 15, 10 et 13. Et voici son pronostic complet pour le quinté : 15-10-13-7-12-8-4-3.

Zone-Turf

La sélection officielle de la rédaction en chiffres : 10-6-12-13-15-7-8-2. Le cheval qui a le plus de chance de faire l’arrivée selon le site joint au groupe BFM/RMC est Imperial Mabon (10). La top chance de zone turf pour le quinté du mardi est décrite en ces termes « Plus rapide sur ce parcours et ayant fini très vite en dernier lieu, il semble être en mesure de lutter pour la victoire. Notre préféré. ».

Turfomania

Le pronostic quinté en 7 chevaux de Mélodie est très simple, le voici : 12-15-13-4-10-7-8 (9). Le prono de Mélodie est le pronostic de Turfomania mis en ligne 2 jours avant le quinté. Il participe au concours des meilleurs pronostiqueurs 2024 de Paris-Turf.

Turfoo

Les experts de Turfoo vous propose leur pronostic turf en 8 chevaux : 15-13-12-14-10-9-7-4. La base de Turfoo est Indy De Jyr (15) et le coup de cœur de la rédaction Donizetti (13). Leur coup de poker du quinté est Hamilton Du Ham (12) et leur regret King Cole (8).

Canal Turf

Voici le pronostic de Nicolas Labourasse : 15-10-13-12-8-14-3-6. Son favori est Indy de Jyr (15), son coup de cœur est Imperial Mabon (10) et son coup de folie est le numéro 14 : I.D. Exceptional.

Synthèse de la presse PMU

Prono Turf Gratuit vous propose sa synthèse de la presse : 15-10-13-12-7-8-4-14. Et, chaque jour, retrouvez le pronostic quinté de notre expert avec l’analyse complète de tous les partants du jour et ses conseils avisés pour vos jeux. C’est une aide indispensable pour préparer votre quinté comme un pro !

Suivez toute l’actualité de Prono Turf Gratuit sur Google News.

Article réalisé par la rédaction.

gains cheval du jour gagnant
Gains : 497 €