Synthèse de la presse Sélection des 10 meilleurs pronostics PMU de la presse pour le quinté du jour

📰 Synthèse des Pronostics PMU de la Presse pour le Quinté du Lundi 17 Juin 2024

Hippodrome de Saint-Cloud – Quinté du Jour – Lundi 17/06/2024 – 10 Pronostics gratuits de la presse pour le Prix Magic Night – PMU : R1C1 – 13h55.

Zone Turf1854132614
Equidia4131149151611
Turfomania (Mélodie)82151514612
Turfoo616104851115
Canal Turf48561113214
Turf-fr1146518142
Zeturf131511285914
NTIA Neo Turf1643782141
NTIA Dernière Minute4816163115
PMU+4131149151611

Le favori du Quinté. Dans le Prix Magic Night 2024 disputé à Saint-Cloud, Centorina (4) est le cheval qui est cité le plus souvent gagnant dans les pronostics de la presse hippique pour le quinté de ce Lundi 17 Juin en tant que base d’Equidia, 1ère base de CanalTurf, cheval préféré sur l’application PMU+ et élu par la base de donnée NTIA. Ce pensionnaire de Lucie Pontoir rallie timidement la majorité des suffrages auprès des spécialistes de la presse car les autres journalistes ont préféré choisir un autre favori en tête de leur pronostic quinté de ce lundi.

La dernière minute du quinté VIP à cote magnifique. Vous préférez tenter un cheval à grosse cote ? Chaque jour, notre expert vous propose dès 10h un cheval spécialement sélectionné pour battre le favori. Pour le découvrir, rendez-vous au 08 99 88 22 88* ou dans l’espace VIP.

Voici la synthèse chiffrée composée des chevaux les plus cités par la presse du jour pour le quinté du Lundi 17/06/24.

Synthèse4816115214

Gratuit. Pensez à vous inscrire gratuitement à notre newsletter pour recevoir chaque matin en dernière minute les pronos directement par mail : Je m’inscris !

author avatar
Expert du Turf et Pronostiqueur Pro Pronostiqueur hippique
Je suis Simon, journaliste hippique et Pro Tipster. Passionné des courses et joueur depuis plus de 25 ans. Le turf est mon métier depuis juin 2012 sur Prono-Turf-Gratuit.fr où je suis pronostiqueur professionnel à temps complet. Fort de mes 25 ans d’expérience sur le terrain, j’espère partager un savoir faire utile pour vous aider à devenir des turfistes gagnants. La passion est mon moteur, la connaissance mon essence et vous faire gagner ma plus grande ambition.
Quinté du jour et dernières minute turf 2
Quinté dans l'ordre en 5 chevaux pour le VIP grâce à la dernière minute du quinté gagnante