Synthèse de la presse Sélection des 10 meilleurs pronostics PMU de la presse pour le quinté du jour

📰 Synthèse des Pronostics PMU de la Presse pour le Quinté du Lundi 1 Juillet 2024

Hippodrome de Clairefontaine-Deauville – Quinté du Jour – Lundi 01/07/2024 – 10 Pronostics gratuits de la presse pour le Prix Genybet Super Top 5 – Prix Léopold d’Orsetti – PMU : R1C4 – 17h45.

Zone Turf5146321113
Equidia3141452159
Turfomania (Mélodie)35421897
Turfoo21951213154
Canal Turf51236111413
Turf-fr14514163613
Zeturf5491313714
NTIA Neo Turf7835131104
NTIA Dernière Minute3571814134
PMU+3141452159

Le favori du Quinté. Dans le Prix Genybet Super Top 5 – Prix Léopold d’Orsetti 2024 disputé à Clairefontaine-Deauville, Héraliste (3) est le cheval qui est cité le plus souvent gagnant dans les pronostics de la presse hippique pour le quinté de ce Lundi 1er Juillet en tant que base d’Equidia, cheval préféré de Mélodie sur Turfomania et élu par la base de donnée NTIA dans son mix en dernière minute. Ce pensionnaire d’Arnaud Chaillé-Chaillé rallie une petite majorité des suffrages auprès des spécialistes de la presse. Les journalistes de Zone Turf, Turfoo, Canal Turf, Turf-Fr et NTIA ont préféré choisir un autre favori en tête de leur pronostic quinté de ce lundi.

La dernière minute du quinté VIP à cote magnifique. Vous préférez tenter un cheval à grosse cote ? Chaque jour, notre expert vous propose dès 10h un cheval spécialement sélectionné pour battre les favoris. Pour le découvrir, rendez-vous au 08 99 88 22 88* ou dans l’espace VIP.

Prono Turf Gratuit (PTG) vous offre la synthèse chiffrée composée des chevaux les plus cités par la presse du jour pour le quinté du Lundi 01/07/24.

Synthèse PTG3511442913

Gratuit. Pensez à vous inscrire gratuitement à notre newsletter pour recevoir chaque matin en dernière minute les pronos directement par mail : Je m’inscris !

author avatar
Expert du Turf et Pronostiqueur Pro Pronostiqueur hippique
Je suis Simon, journaliste hippique et Pro Tipster. Passionné des courses et joueur depuis plus de 25 ans. Le turf est mon métier depuis juin 2012 sur Prono-Turf-Gratuit.fr où je suis pronostiqueur professionnel à temps complet. Fort de mes 25 ans d’expérience sur le terrain, j’espère partager un savoir faire utile pour vous aider à devenir des turfistes gagnants. La passion est mon moteur, la connaissance mon essence et vous faire gagner ma plus grande ambition.
Quinté du jour et dernières minute turf 2
Quinté dans l'ordre en 5 chevaux pour le VIP grâce à la dernière minute du quinté gagnante