Synthèse de la presse Sélection des 10 meilleurs pronostics PMU de la presse pour le quinté du jour

📰 Synthèse des Pronostics PMU de la Presse pour le Quinté du Dimanche 30 Juin 2024

Hippodrome de Saint-Cloud – Quinté du Jour – Dimanche 30/06/2024 – 10 Pronostics gratuits de la presse pour le Prix le Parisien (Prix des Coteaux de la Seine) – PMU : R1C3 – 15h15.

Zone Turf12713121549
Equidia51514611122
Turfomania (Mélodie)144113157116
Turfoo21951213154
Canal Turf11541251026
Turf-fr14155131226
Zeturf1514571229
NTIA Neo Turf8491015216
NTIA Dernière Minute18524101512
PMU+51514611122

Le favori du Quinté. Dans le Prix le Parisien 2024 (Prix des Coteaux de la Seine) disputé à Saint-Cloud, Whispering Dream (1) est le cheval qui est cité le plus souvent gagnant dans les pronostics de la presse hippique pour le quinté de ce Dimanche 30 Juin en tant que top chance de Zone Turf, 1ère base de CanalTurf, 1ère chance de Turf-fr et élu par la base de donnée NTIA dans son mix en dernière minute. Ce pensionnaire de Henri-Alex Pantall rallie la majorité des suffrages auprès des spécialistes de la presse. Les autres journalistes (Equidia, Turfoo, Mélodie sur Turfomania, NTIA) ont préféré choisir un autre favori en tête de leur pronostic quinté de ce dimanche.

La dernière minute du quinté VIP à cote magnifique. Vous préférez tenter un cheval à grosse cote ? Chaque jour, notre expert vous propose dès 10h un cheval spécialement sélectionné pour battre les favoris. Pour le découvrir, rendez-vous au 08 99 88 22 88* ou dans l’espace VIP.

Prono Turf Gratuit (PTG) vous offre la synthèse chiffrée composée des chevaux les plus cités par la presse du jour pour le quinté du Dimanche 30/06/24.

Synthèse PTG15241512614

Gratuit. Pensez à vous inscrire gratuitement à notre newsletter pour recevoir chaque matin en dernière minute les pronos directement par mail : Je m’inscris !

author avatar
Expert du Turf et Pronostiqueur Pro Pronostiqueur hippique
Je suis Simon, journaliste hippique et Pro Tipster. Passionné des courses et joueur depuis plus de 25 ans. Le turf est mon métier depuis juin 2012 sur Prono-Turf-Gratuit.fr où je suis pronostiqueur professionnel à temps complet. Fort de mes 25 ans d’expérience sur le terrain, j’espère partager un savoir faire utile pour vous aider à devenir des turfistes gagnants. La passion est mon moteur, la connaissance mon essence et vous faire gagner ma plus grande ambition.
Quinté du jour et dernières minute turf 2
Quinté dans l'ordre en 5 chevaux pour le VIP grâce à la dernière minute du quinté gagnante